Амурчане отправились на всероссийский форум по благоустройству городов

Амурчане отправились на всероссийский форум по благоустройству городов

Там поднимут вопросы борьбы с мусором, развития парковых зон и привлечения инвесторов
21 июля 2017, 15:34
753 5
Амурская область, 21 июля, ИА «Порт Амур». Представители Амурской области поучаствуют в форуме «Единой России», посвященном вопросам благоустройства городской среды. Мероприятие состоится в Краснодаре 24 июля. Как рассказали в пресс-службе партии, в нем примут участие около тысячи человек от 85 регионов России.

В состав амурской делегации вошли трое экспертов: координатор федерального партийного проекта «Парки малых городов» в Амурской области Вячеслав Логинов, министр регионального ЖКХ Сергей Гордеев, генеральный директор ОАО «Коммунальные системы БАМа» Александр Толкачев.

Работа форума развернется на четырех дискуссионных площадках. По его итогам будет принята резолюция, куда войдут предложения, озвученные во время обсуждений. На площадках поговорят о современных подходах вовлечения жителей в благоустройство двора, вопросы борьбы с мусором и лучшие практики по благоустройству. Также будут подняты темы возможности вовлечения бизнесменов в реализацию городских проектов и увеличения федеральной поддержки для благоустройства мест массового отдыха.

— Как идет реализация проектов благоустройства городской среды, какие есть замечания, что нужно еще необходимо учесть — все это мы обсудим на форуме в Краснодаре. Для нас крайне важно получить обратную связь от регионов, потому что все эти проекты являются реализацией программы «Городская среда», — подчеркнул секретарь генсовета партии Сергей Неверов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа