Амурчане перестали летать в Южную Корею

Амурчане перестали летать в Южную Корею

Причинами стали кризис и смертельный коронавирус
10 июня 2015, 13:29
1315 1
Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». Амурчане перестали летать в Сеул. По словам сотрудников амурских турфирм, основной причиной стал кризис и дорогие билеты. Кроме того, не советует ездить в Южную Корею и Ростуризм. Сейчас в стране распространен коронавирус, от которого из 41 заразившегося скончались уже четыре человека. 

— На сегодняшний день амурчане совсем не путешествуют в Южную Корею. А если и есть желающие, их единицы. Некоторые звонят иногда, интересуются ценами, но оформить путевку так и не решаются, — пояснили в отделе туризма авиационно-туристического агентства «Моисей».

Впрочем, большого интереса к поездкам в Южную Корею в турфирмах не замечали и раньше. 

— Путевки очень дорогие. Например, поездка на неделю с вылетом из Хабаровска обойдется в 50 тысяч, — объяснили в одном из туристических агентств.

Между тем в Южной Корее из-за коронавируса уже закрыли 800 учебных заведений. По данным эпидрасследования, в эту страну вирус пришел из стран Ближнего Востока. К примеру, в Саудовской Аравии зарегистрировано более 1000 случаев заболевания, в ОАЭ — 76, сообщает пресс-служба федерального агентства по туризму. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа