Амурчане почти 400 раз нарушили «коронавирусные» ограничения

Амурчане почти 400 раз нарушили «коронавирусные» ограничения

Большая часть материалов уже направлена в суд
16 июня 2020, 20:03
1071
В Приамурье с 1 марта по 15 июня правоохранители составили около четырехсот протоколов за нарушение санитарно-эпидемиологических правил в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Наибольшее количество протоколов — 375 — с формулировкой «за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», также были выявлены и другие нарушения. В настоящее время 383 административных материала уже направлены в суд для рассмотрения.

Протоколы составлялись в ходе проверок при обнаружении не соблюдений санитарно-эпидемиологических правил. Особое внимание во время рейдов уделялось предприятиям общественного питания, организациям, оказывающим бытовые услуги населению, гостиницам, нестационарным торговым объектам.

Кроме того, силами полиции с 30 апреля в круглосуточном режиме ведется дежурство на 4 КПП и одном посту ДПС ГИБДД, развернутых на территории Свободного. За время работы постов выявлено 240 административных правонарушений по линии безопасности дорожного движения.

Отделами внутренних дел и сотрудниками управления Росгвардии взяты под охрану 4 инфекционных изолятора в городах Благовещенске, Белогорске, Свободном, Тынде, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Сейчас мы находимся в сложной фазе, расслабляться нельзя. Руководителям на местах необходимо взять на личный контроль соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и профилактических мероприятий. Доклады об этом из районов будем слушать на каждом заседании штаба, — подытожил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа