Амурчане почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Первые лица города и области возложили цветы к памятнику воинам
22 июня 2013, 10:43
1744 2
Амурская область, 22 июня, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске на площади Победы в честь Дня памяти и скорби прошла церемония возложения венков и цветов к памятнику воинам-амурцам. На мероприятии присутствовали первые лица города и области.

На площадь пришли несколько сотен человек, в том числе губернатор Амурской области Олег Кожемяко, глава администрации Благовещенска Павел Березовский, депутаты гордумы и Законодательного собрания, а также курсанты ДВВКУ.

Молебен прочитал секретарь Благовещенской епархии иеромонах Георгий.

— Нам всем желаю доброй памяти и не забывать тех, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину, — сказал священник.

По официальным данным, в Великой Отечественной войне погибло около 40 тысяч амурчан.

На площади Победы сегодня в течение дня будет идти акция «Свеча памяти». Все желающие смогут возложить цветы к памятнику воинам-амурцам или поставить свечку в память о погибших. Также здесь будут звучать песни военных лет. Кроме того, в 12 часов на площади Ленина Белогорск представит свою концертную программу, посвященную Дню памяти и скорби. Концерт пройдет в рамках Дней муниципальных образований.

Кстати:

День памяти и скорби отмечается в России ежегодно 22 июня. В этот день в 1941 году немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа