Амурчане поели гречневой каши, измерили объем легких и отправили весточки родным и близким

Сегодня благовещенский Городской парк на день стал Парком Победы
09 мая 2015, 17:09
1341
Благовещенск, 9 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня Горпарк Благовещенска стал Парком Победы, здесь воссоздали обстановку военных и довоенных лет. Территорию поделили на 20 секторов, в каждом из которых горожане могли найти для себя что-то интересное.


В работе Парка Победы приняли участие учреждения культуры, спорта, школы и учреждения дополнительного образования города и области, общественные организации, Амурский кадетский корпус, ДВОКУ, Центр медицинской профилактики, Центр здоровья.


Так, на одной из творческих площадок участники фольклорного коллектива «Народные напевы» всероссийского общества инвалидов, одетые в форму военных лет и кокошники, исполнили несколько песен. Каждую новую композицию зрители встречали аплодисментами и добрыми улыбками.


Чуть подальше на народных инструментах играли учащиеся Амурского областного колледжа культуры и искусства. Они также нашли своих почитателей: рядом с музыкантами кружились дети.


На другой творческой площадке разыгрывали сцены военных лет, которые перемежались танцами. Самым популярным, несомненно, был вальс. Здесь присоединиться к танцующим мог любой желающий.  


Возле палатки военного госпиталя все желающие могли измерить объем своих легких, рост и определить содержание жира в организме. Работала в парке и полевая кухня: благовещенцам и гостям города предлагали отведать гречневой каши и выпить чаю. Очередь к этой площадке была одной из самых длинных.  


То и дело появлялись желающие отправить весточку своим родным и близким — в парке работала полевая почта. Горожанам на выбор предлагали несколько открыток, которые тут же можно было опустить в почтовый ящик. 


Для любителей селфи и классического фото специально организовали фотозону. Здесь можно было нарядиться в костюм военных лет или запечатлеть себя на мотоцикле, стилизованном под военный. 


Можно было сфотографироваться и у «Дерева мира», которое жители сделали собственными руками. Все желающие под патронатом мастеров декоративно-прикладного творчества могли изготовить голубя из бумаги и украсить им дерево.


На центральной аллее парка работала «Аллея художников». Здесь прошли мастер-классы по раскраске керамических изделий и воздушных шаров. Можно было порисовать и на мольбертах. Здесь же организовали читальный зал под открытым небом: оформили выставки тематической литературы, а также провели познавательные викторины и конкурсы.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа