Амурчане получат пенсии с задержкой

Амурчане получат пенсии с задержкой

Плановая дата выплат у более чем 12 тысяч пожилых людей снова выпала на воскресенье
22 октября 2017, 17:56
1402 2
Амурская область, 22 октября, ИА «Порт Амур». Амурские пенсионеры, получающие пенсии на банковские карты и расчетные счета 22 числа, получат выплаты с опозданием. Причина — плановая дата выпадает на воскресенье. Пенсионный фонд переведет деньги в банки только 23 октября, в понедельник.

— Как скоро — в этот же день или на следующий — деньги попадут на счета получателей, зависит уже от оперативности банков. Неделю назад основная волна зачисления также выпала на выходной, поэтому Пенсионный фонд профинансировал банки 16 октября. Одно из кредитных учреждений произвело позднее зачисление, и деньги поступили на карты только утром 17 числа. Многие получатели жаловались на горячую линию областного Пенсионного фонда, что им не пришли смс-сообщения о зачислении средств. Ситуация вызвала беспокойство амурчан, — пояснили в пресс-службе ОПФР по Амурской области.

На 23 октября всем участникам процесса поставлена задача по возможности обеспечить более оперативное зачисление средств. Число получателей на эту дату — более 12 тысяч человек.
Горячая линия амурского отделения ПФР: 8(4162) 202-400.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа