Амурчане получили медали за спасение утопающих

Наградили также юнармейцев, которые помогли пенсионеру
05 мая 2022, 13:32
1090
В честь годовщины образования пожарной охраны России жители Благовещенка получили награды за спасение человека. От имени Министра спасательного ведомства начальник МЧС по Амурской области Игорь Смирнов вручил Максиму Лою и Ивану Мартынову ведомственные медали «За спасение погибающих на водах». 12 июля прошлого года мужчины спасли мальчика 2008 года рождения, который тонул в Амуре.



Случайным свидетелем происшествия стала жена Максима Наталья, она позвонила мужу, который в это время вместе с Иваном Мартыновым проезжал мимо. Подъехав к набережной, мужчины бросились в сторону реки, где в десятке метров от берега был виден тонущий ребенок, а на поверхности воды просматривался силуэт второго. Мужчины побежали к воде, а Наталья Лой в это время звонила спасателям.

Преодолевая сильное течение, Максим нырнул и подхватил одного из мальчиков, который погружался на глубину. Передав ребенка Мартынову, он продолжал нырять, пытаясь найти второго мальчика. Из-за сильного течения, большой глубины в мутной воде обнаружить его не удалось. 

Благодаря смелости и решительности мужчин жизнь мальчика была спасена.

Днем 10 марта 2022 года юнармейцы медицинского отряда «COSTA» Никита Загорулько и Виктория Апанович, находясь дома, почувствовали запах дыма. Открыв входную дверь, школьники обнаружили сильное задымление не только на лестничной клетке, но и во всем подъезде.

Юнармейцы решили быстро собрать документы и покинуть квартиру. Выйдя на лестничную площадку, ребята обратили внимание на приоткрытую дверь соседней квартиры, в которой проживает 85-летний пенсионер. Из квартиры валил густой дым. Смочив медицинские маски водой, ребята вошли в задымленную квартиру, в прихожей обнаружили напуганного хозяина, который тяжело дышал и нуждался в срочной помощи.  



Юнармейцы обследовали квартиру, обнаружили и ликвидировали очаг возгорания, оказав первую помощь пострадавшему, вызвали скорую помощь. За смелость, грамотные действия и оказание помощи пострадавшему ребят наградили грамотой Главного управления и ценными подарками.

Фото: 28.mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа