Амурчане после COVID-19 смогут восстановиться в санатории

Амурчане после COVID-19 смогут восстановиться в санатории

На сегодняшний день только одному пациенту требуется аппарат ИВЛ
14 августа 2020, 15:28
678
219 амурчан с COVID-19 лечатся дома. Из пациентов, находящихся на стационарном лечении, на аппарате искусственной вентиляции лёгких находится только один. Об этом рассказала и.о. министра здравоохранения Светлана Леонтьева в ходе заседания оперативного штаба.

— В преддверии сезонного подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ начали перепрофилирование коечного фонда. У нас остаётся девять инфекционных госпиталей на 740 коек, которые развёрнуты для оказания стационарной помощи пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Мы оставляем инфекционные госпитали в Тынде, Зее, Свободном, Белогорске. Продолжают функционировать три инфекционных госпиталя в Благовещенске: на базе городской клинической, инфекционной и детской городской клинической больницах, — сообщила Светлана Леонтьева.

Средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами инфекционные госпитали обеспечены в достаточном объёме. А на базе санатория «Василёк», подведомственного минздраву, планируется проведение реабилитации пациентов после коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа