Амурчане предложили на конкурс уже 47 героев

Амурчане предложили на конкурс уже 47 героев

Больше всего заявок поступило из Благовещенского района
12 июля 2019, 13:10
1330
Амурчане предложили на конкурс «Поступки и люди» уже 47 героев. Пока больше всего заявок поступило от жителей Благовещенского района.

Больше всего заявок подано в номинацию «Гражданская позиция». Чуть меньше кандидатов в номинациях «Забота о людях» и «Семейные ценности», сообщили в пресс-службе областного правительства.

— Интересный факт, — говорит координатор конкурса «Поступки и Люди» Ольга Мажарова, - в прошлом году, когда этот конкурс проходил в пяти субъектах Дальнего Востока, наибольшее внимание жителей регионов привлекла номинация «Забота о людях», она собрала около 35% всех голосов.

Напомним, конкурс на выявление ярких, значимых и социально ответственных поступков жителей Приамурья проводится Общественной палатой
 региона в рамках масштабного проекта «Область живет». До 14 августа все желающие могут подать заявку на конкурс в выбранной номинации в отношении себя, своего родственника, знакомого или коллеги.

В конкурсе пять номинаций: «Во имя жизни» (спасение жизни другого человека или группы людей; предотвращение преступлений, аварий и иных чрезвычайных ситуаций), «Гражданская позиция» (реализация социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни населения Амурской области), «Забота о людях» (волонтерская/добровольческая деятельность, поддержка нуждающихся в помощи), «Большое сердце» (забота об усыновленных/удочеренных детях), «Семейные ценности» (многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, «золотые» семьи).

Заявки принимаются на электронный адрес op-adm@mail.ru с пометкой «Поступки и люди» и на бумажном носителе в Общественной палате Амурской области. Подробная информация о конкурсе по ссылке

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа