Амурчане привезли «золото» и «серебро» с чемпионата Европы по ушу

Международные соревнования проходили в Тбилиси
22 мая 2017, 18:45
1091
Амурская область, 22 мая, ИА «Порт Амур». Трое амурских спортсменов привезли золото с чемпионата и первенства Европы по ушу. С 13 по 16 мая в Тбилиси прошел второй чемпионат Европы по юнчуньцюань. С 16 по 21 мая столица Тбилиси принимали чемпионат и первенство Европы по традиционному ушу и циньда. В эти дни столица Грузии приняла более 800 спортсменов из 28 европейских стран.



Артем Загибалов принес России «золото» и «серебро» в категории «мужчины». Роман Козлов занял первое место в соревнованиях по юнчуньцюань и в поединке по этому виду ушу в весовой категории 60 килограммов. Денис Петяев занял первое место в соревнованиях по традиционному ушу в категории «мальчики». 

— В категории «мальчики» сильную конкуренцию нашим ребятам составляли спортсмены из других городов России. В этом году нашу страну в чемпионате и первенстве представляли около трехсот спортсменов. В «категории» мужчины всегда хорошо показывают себя участники из Турции и Молдавии, — рассказала пресс-секретарь амурской федерации ушу Светлана Устинова.

Путевку на чемпионат Европы амурчане получили благодаря победам на дальневосточных соревнованиях и первенстве России. Теперь ребятам предстоит выступить на чемпионате и первенстве мира по ушу, которые пройдут в Казани и Китае.

Уже в июне Артем Загибалов отправится на сборы в Москву, а оттуда в Гуанчжоу. Роман Козлов перед международными соревнованиями будет тренироваться в Тюмени, а Денис Петяев на лето поедет в Китай. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа