Амурчане продолжают жечь траву в условиях особого противопожарного режима

Нарушителей наказывают штрафами
09 мая 2022, 10:23
900
В Ивановском округе в течение дня были «пойманы» двое нарушителей пожарной безопасности. Об этом сегодня, 9 мая, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

В ведомстве рассказывают, что пожарным поступило сообщение о возгорании на окраине Ивановки. Жительница села видела, как мужчина поджег сухую траву. 

Огнеборцы выехали на место. Выяснилось, что амурчанин решил очистить территорию за своим участком от сухой растительности с помощью огня. Пожарные успели вовремя и затушили начинающийся пал.

Второго нарушителя обнаружили в селе Среднебелая. Так, женщина развела костер на территории своего огорода и ушла в дом. Через некоторое время она обнаружила, что огонь распространился за пределы ее хозяйства и начал подбираться к соседним участкам. Амурчанка вызвала пожарных, те прибыли на место и оперативно потушили возгорание.

Как отмечается, обоим установлен штраф по статье 20.4 КоАП РФ, части 2 («Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима»). Также готовятся иски в суд о возмещении амурчанами затрат на тушение пламени сотрудниками противопожарной службы области. В среднем сумма взыскания составит около 70 тысяч рублей.

Фото: архив, t.me/FireDep41/552
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа