Амурчане продолжают заливать горе после наводнения

Амурчане продолжают заливать горе после наводнения

Полицейские почти каждый день ловят самогонщиков
17 сентября 2013, 13:17
1345 1
Амурская область, 17 сентября, ИА «Порт Амур». Амурчане продолжают заливать горе спиртным, несмотря на антиалкогольный запрет. Причем на замену магазинному алкоголю пришел приготовленный в домашних условиях. 

С момента введения в области режима чрезвычайной ситуации федерального уровня полицейские зафиксировали 24 факта торговли самогоном — продавцов домашним алкоголем ловят практически каждый день. 

«Число фактов торговли алкогольными напитками, изготовленными в домашних условиях, больше не становится. С 23 июля по 7 августа — за две недели — было зарегистрировано 15 таких фактов, а с 8 августа по 16 сентября — 24», — прокомментировали в пресс-службе амурского управления МВД. 

За распитие спиртного больше чем за месяц оштрафованы 177 человек. За появление в общественных местах в нетрезвом виде — 1024 человека. Продолжаются рейды и по торговым точкам области. С 8 августа на продаже алкоголя попались 15 магазинов. 

Напомним, в пострадавших от паводка районах Приамурья действует ограничение на продажу алкоголя. Торговать спиртным магазины могут лишь с 11 до 19 часов. В ряде населенных пунктов продажа горячительных напитков и вовсе оказалась под запретом. В их числе оказались: Белогорский, Благовещенский, Зейский, Константиновский, Мазановский, Михайловский, Свободненский, Серышевский районы, а также села Корфово и Красное Тамбовского района.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа