Амурчане пугают друг друга прорывом Бурейской ГЭС

Амурчане пугают друг друга прорывом Бурейской ГЭС

Специалисты удивлены: все работает штатно
22 июля 2018, 14:04
2954
Амурчане активно пугают друг друга прорывом на Бурейской ГЭС и грядущим наводнением. Между тем, специалисты сооружения несколько шокированы такими «новостями». ГЭС работает в штатном режиме, никаких аварий на ней не происходило и не прогнозируется.

Попавшее в сеть видео с якобы произошедшей аварией на Нижне-Бурейской ГЭС, не является достоверным. По информации специалистов, объект представленный на видео, располагается не на территории Приамурья, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

— На всех электростанциях области работа ведется в штатном режиме. По сообщению сотрудников Нижне-Бурейской ГЭС и руководства Бурейского района аварий, вызванных паводком, на электростанции не произошло. Уровень воды в водохранилищах не критический и позволяет вобрать достаточное количество воды. В настоящее время на ГЭС в Приамурье происшествий не отмечается, — сказал заместитель председателя правительства Амурской области Алексей Венглинский.

Как прокомментировали на Нижне-Бурейской ГЭС, станция работает в штатном режиме, в настоящий момент расход через гидроузел составляет 1045 м3/сек, при пропускной возможности гидротехнических сооружения станции до 7500 м3/сек без ущерба для поселений, находящихся ниже по течению реки Буреи. 

Паводок на Бурее развивается по сценарию средневодного года. Водохранилище Бурейской ГЭС, находящейся выше по течению, еще не заполнено. 

Информация, которую распространили в социальных сетях и мессенджерах об угрозе для населения и сооружений станции не соответствует действительности.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа