Амурчане распространяют в соцсетях жуткое фото вмерзшей в лед лисицы

Специалисты предполагают, что в ледяной могиле животное оказалось по вине человека
12 января 2017, 11:24
6028 10
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». Амурчане в соцсетях распространяют жуткое фото вмерзшей в лед лисицы. Снимок сопровождается подписью «От рыбаков» без указания места происшествия. Специалисты, изучившие фотографию, не ставят под сомнение ее подлинность, но уверены, что она сделана не в Амурской области.



— В реках и озерах нашего региона нет такой кристально чистой воды, как на фото. В наших водоемах вода с примесью, желтоватого оттенка, — комментирует начальник отдела амурского управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Валерий Погасиенко.

Специалисты выдвигают разные версии по поводу того, как животное оказалось в ледяной могиле. По одной из них, к жуткому погребению лисицы причастен человек.

— Скорее всего, лиса была «битая» или умерщвлена, а затем выброшена или намеренно вморожена в лед, — предполагает Валерий Погасиенко.

Кандидат биологических наук Александр Сенчик не исключает вероятности, что беда могла произойти в природе.

— Возможно, лисица утонула и вмерзла в лед. А человек просто обнаружил животное на водоеме и зачем-то выпилил ее изо льда, скорее всего, бензопилой. И, как нынче принято, сфотографировал свой «подвиг», — считает ученый.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа