Амурчане распространяют в соцсетях жуткое фото вмерзшей в лед лисицы

Специалисты предполагают, что в ледяной могиле животное оказалось по вине человека
12 января 2017, 11:24
4196 10
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». Амурчане в соцсетях распространяют жуткое фото вмерзшей в лед лисицы. Снимок сопровождается подписью «От рыбаков» без указания места происшествия. Специалисты, изучившие фотографию, не ставят под сомнение ее подлинность, но уверены, что она сделана не в Амурской области.



— В реках и озерах нашего региона нет такой кристально чистой воды, как на фото. В наших водоемах вода с примесью, желтоватого оттенка, — комментирует начальник отдела амурского управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Валерий Погасиенко.

Специалисты выдвигают разные версии по поводу того, как животное оказалось в ледяной могиле. По одной из них, к жуткому погребению лисицы причастен человек.

— Скорее всего, лиса была «битая» или умерщвлена, а затем выброшена или намеренно вморожена в лед, — предполагает Валерий Погасиенко.

Кандидат биологических наук Александр Сенчик не исключает вероятности, что беда могла произойти в природе.

— Возможно, лисица утонула и вмерзла в лед. А человек просто обнаружил животное на водоеме и зачем-то выпилил ее изо льда, скорее всего, бензопилой. И, как нынче принято, сфотографировал свой «подвиг», — считает ученый.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Гость
Гость, 12 января 2017 в 11:51
всякую хрень пересылают, достали уже с этим WA
0 0
Егорка
Егорка, 12 января 2017 в 12:23
Это же древнейший баян, я это фото видел лет пять назад еще
0 0
Гость
Гость, 12 января 2017 в 13:39
* ://vestiprim.ru/news/ptrnews/45170-na-orusskom-vo-vladivostoke-obnaruzhena-lisica-celikom-vmerzshaya-v-led.html
0 0
Bender  R
Bender R, 12 января 2017 в 18:09
Цитата
А человек просто обнаружил животное на водоеме и зачем-то выпилил ее изо льда,

А зачем он там дохлая? Может в этом озере купаются летом. Да и зимой ничего хорошего, народ пугать.
0 0
Гость
Гость, 12 января 2017 в 21:09
Лисе присвоить почетное наименование - имени Дмитрия Карбышева :)
0 0
Станислав
Станислав, 12 января 2017 в 21:41
Ты сначала сформулируй свой комментарий, потом пиши!!!
0 0
Станислав
Станислав, 12 января 2017 в 21:44
Цитата
Bender R пишет:
Цитата А человек просто обнаружил животное на водоеме и зачем-то выпилил ее изо льда,

А зачем он там дохлая? Может в этом озере купаются летом. Да и зимой ничего хорошего, народ пугать.
Что значит: А зачем он там дохлая? Сначала проверяй,что пишешь!!!
0 0
ankaorda
ankaorda, 13 января 2017 в 02:43
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- vkk.me/minzdrav
0 0
Bender  R
Bender R, 13 января 2017 в 12:27
Цитата
Steis пишет:
Цитата
Bender R пишет:

Цитата А человек просто обнаружил животное на водоеме и зачем-то выпилил ее изо льда,

А зачем он там дохлая? Может в этом озере купаются летом. Да и зимой ничего хорошего, народ пугать.
Что значит: А зачем он там дохлая? Сначала проверяй,что пишешь!!!

Сам сначала научись формулировать смысл своих претензий. Прежде чем на других тявкать.
У нас лиса священное животное? Или я оскорбил чувство ее родственников? А может она так зимует, а летом дальше поплывет? И ее убили, вырубив изо льда?
Утонула на тонком льду и замерзла. Кто-то нашел, вырубил и выкинул. А может шкуру снял, не пропадать же добру. В любом случае, что не оставил так, это хорошо.
0 0
дальнобойщик
дальнобойщик, 13 января 2017 в 14:17
Знаю случай у мужика лис в Успеновке всех кур задрал ,а потом и гусей ,через почти двухметровый забор за "добычей сигал и только после того как лис сожрал всё его хозяйство ему кое как удалось ворюгу поймать.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».