Амурчане распространяют в соцсетях жуткое фото вмерзшей в лед лисицы

Специалисты предполагают, что в ледяной могиле животное оказалось по вине человека
12 января 2017, 11:24
3969 10
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». Амурчане в соцсетях распространяют жуткое фото вмерзшей в лед лисицы. Снимок сопровождается подписью «От рыбаков» без указания места происшествия. Специалисты, изучившие фотографию, не ставят под сомнение ее подлинность, но уверены, что она сделана не в Амурской области.



— В реках и озерах нашего региона нет такой кристально чистой воды, как на фото. В наших водоемах вода с примесью, желтоватого оттенка, — комментирует начальник отдела амурского управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Валерий Погасиенко.

Специалисты выдвигают разные версии по поводу того, как животное оказалось в ледяной могиле. По одной из них, к жуткому погребению лисицы причастен человек.

— Скорее всего, лиса была «битая» или умерщвлена, а затем выброшена или намеренно вморожена в лед, — предполагает Валерий Погасиенко.

Кандидат биологических наук Александр Сенчик не исключает вероятности, что беда могла произойти в природе.

— Возможно, лисица утонула и вмерзла в лед. А человек просто обнаружил животное на водоеме и зачем-то выпилил ее изо льда, скорее всего, бензопилой. И, как нынче принято, сфотографировал свой «подвиг», — считает ученый.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Гость
Гость, 12 января 2017 в 11:51
всякую хрень пересылают, достали уже с этим WA
0 0
Егорка
Егорка, 12 января 2017 в 12:23
Это же древнейший баян, я это фото видел лет пять назад еще
0 0
Гость
Гость, 12 января 2017 в 13:39
* ://vestiprim.ru/news/ptrnews/45170-na-orusskom-vo-vladivostoke-obnaruzhena-lisica-celikom-vmerzshaya-v-led.html
0 0
Bender  R
Bender R, 12 января 2017 в 18:09
Цитата
А человек просто обнаружил животное на водоеме и зачем-то выпилил ее изо льда,

А зачем он там дохлая? Может в этом озере купаются летом. Да и зимой ничего хорошего, народ пугать.
0 0
Гость
Гость, 12 января 2017 в 21:09
Лисе присвоить почетное наименование - имени Дмитрия Карбышева :)
0 0
Станислав
Станислав, 12 января 2017 в 21:41
Ты сначала сформулируй свой комментарий, потом пиши!!!
0 0
Станислав
Станислав, 12 января 2017 в 21:44
Цитата
Bender R пишет:
Цитата А человек просто обнаружил животное на водоеме и зачем-то выпилил ее изо льда,

А зачем он там дохлая? Может в этом озере купаются летом. Да и зимой ничего хорошего, народ пугать.
Что значит: А зачем он там дохлая? Сначала проверяй,что пишешь!!!
0 0
ankaorda
ankaorda, 13 января 2017 в 02:43
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- vkk.me/minzdrav
0 0
Bender  R
Bender R, 13 января 2017 в 12:27
Цитата
Steis пишет:
Цитата
Bender R пишет:

Цитата А человек просто обнаружил животное на водоеме и зачем-то выпилил ее изо льда,

А зачем он там дохлая? Может в этом озере купаются летом. Да и зимой ничего хорошего, народ пугать.
Что значит: А зачем он там дохлая? Сначала проверяй,что пишешь!!!

Сам сначала научись формулировать смысл своих претензий. Прежде чем на других тявкать.
У нас лиса священное животное? Или я оскорбил чувство ее родственников? А может она так зимует, а летом дальше поплывет? И ее убили, вырубив изо льда?
Утонула на тонком льду и замерзла. Кто-то нашел, вырубил и выкинул. А может шкуру снял, не пропадать же добру. В любом случае, что не оставил так, это хорошо.
0 0
дальнобойщик
дальнобойщик, 13 января 2017 в 14:17
Знаю случай у мужика лис в Успеновке всех кур задрал ,а потом и гусей ,через почти двухметровый забор за "добычей сигал и только после того как лис сожрал всё его хозяйство ему кое как удалось ворюгу поймать.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!