Амурчане рассылают фейк об откопанной статуе ангела

Видео оказалось шуткой угольщиков
26 января 2023, 16:49
30468
Видео со статуей ангела с мечом и щитом, которую якобы раскопали шахтеры в 340 километрах от Зеи рассылают амурчане. В редакцию Порт Амура кадры передала жительница Благовещенска, впечатленная увиденным.

«Мне переслала это знакомая. Не знаю, верить или нет. От увиденного даже не по себе становится», — поделилась благовещенка.

Запись успела распространиться в социальных сетях Приамурья и Якутии.



«Вот это да! Разрыли экскаватором такую. Но я скажу, эмоции просто не передать, душа куда-то аж упрыгивает. Не знаю, конечно, не описать и не рассказать, что это такое. Сейчас на вертолете прилетят и пока не приехали все эти товарищи, мы вот тут с ребятами. Ребята, это вообще трындец, какие эмоции» — говорит автор фейкового ролика.

На самом деле, видео со старым ангелом, переполошившее амурчан, оказалось фейком. Так решили пошутить шахтеры Эльгинского угольного месторождения, которое находится в Якутии, сообщило издание sakhaday.ru.

«История ангела была раздута на пустом месте. Бесхозная статуя долгое время валялась в вахтовом поселке, пока неизвестные не решили сделать из нее сенсацию», — пояснила пресс-секретарь Эльгинского угольного комплекса Ирина Кичигина.

Видео: @tynda news 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа