Амурчане ринулись прописывать в подтопленных домах родственников

Амурчане ринулись прописывать в подтопленных домах родственников

Так граждане рассчитывают получить большие компенсации
29 августа 2013, 12:54
2318
Амурская область, 29 августа, ИА «Порт Амур». В Приамурье предприимчивые граждане начали спекулировать на своем горе. В частности, чтобы получить компенсации в большем размере, жители подтопленных домов додумались прописывать в свое пострадавшее жилье всех своих родственников. Ажиотаж в паспортном столе села Новокиевский Увал Мазановского района обсуждают в социальных сетях. 

Пользователь Twitter Влад (@Vld_M) пишет: «В паспортном столе Н. Увала ажиотаж — все прописываю родст-ов в затопленные дома, дабы получить больше денег. Для таких людей есть 4 круг ада (пунктуация и орфография автора сохранены, — Прим. ред.)».

Чуть позже появился еще один «твит» — якобы в паспортном столе устремлениям граждан никак не препятствуют, и некоторых прописывают, даже задним числом. 

О данной информации мы сообщили главе Новокиевского сельсовета, который тут же проверил, действительно ли в паспортном столе есть ажиотаж, о котором говорится. 

— Только что вернулся из паспортного стола. Очередей никаких нет. Действительно, небольшой всплеск по прописке наблюдается, сообщили мне там. Но в основном прописывают детей и пожилых людей, которые действительно проживают в тех домах, где их сейчас регистрируют, — рассказал глава Новокиевского сельсовета Виктор Гуменюк. 

К слову, в селе нет затопленных домов. Под подтопление в населенном пункте попало 12 домов, но не из-за разлива рек, а из-за сильных дождей. 

Напомним, пострадавшими считаются усадьбы, в которых люди живут и ведут хозяйство. Если вода зашла в подворье, компенсация — 10 тысяч, если вода дошла до крыльца — 50, если вода вошла в дом — 100 тысяч. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа