Амурчане с завидным упорством переводят деньги мошенникам

Амурчане с завидным упорством переводят деньги мошенникам

За сутки жители региона «распрощались» с 2,5 миллиона рублей
02 декабря 2020, 18:16
695
Амурчане продолжают переводить свои сбережения мошенникам. Только за минувшие сутки в области зарегистрировано 10 фактов краж с банковских карт. В общей сложности жители региона потеряли более 2,5 миллиона рублей.

Как сообщает УМВД России по Амурской области, одним из пострадавших стал руководитель организации в Белогорске. Ему позвонил мужчина, представившийся работником надзорного органа. Сообщив, что предприятие ждет проверка, собеседник предложил амурчанину приобрести подарки для членов делегации. По его словам, в этом случае посещение пройдет успешно. Звонивший также продиктовал номер телефона кладовщика, который будет заниматься закупкой презентов. Наивный белогорец взял в бухгалтерии необходимую сумму и созвонился с «кладовщиком». Ответившая на другом конце провода женщина сказала перевести деньги на два номера телефона. Через некоторое время амурчанину вновь перезвонил «представитель надзорного органа» и сообщил, что необходимо еще закупить подарков, так как членов комиссии будет больше. В итоге руководитель предприятия несколько раз осуществлял переводы. И только когда не смог дозвониться ни «кладовщику», ни «представителю» проверяющего ведомства, понял, что имел дело с мошенниками. Ущерб организации составил более 140 тысяч рублей.

В остальных случаях, амурчане лишились своих сбережений после звонков от «работников кредитных организаций» либо попытки приобрести товар по объявлению в интернете.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа