Амурчане сами смогут рассчитать, сколько будут платить за вывоз мусора

Амурчане сами смогут рассчитать, сколько будут платить за вывоз мусора

Министерство ЖКХ разработало оn-line калькулятор
14 января 2019, 15:36
6346 1
Амурчане смогут заранее рассчитать, сколько будут платить за вывоз мусора. Министерство ЖКХ области специально для этих целей разработало оn-line калькулятор. Напомним, на новую систему обращения с отходами регион перейдет 1 апреля. 

— Сегодня, в связи с переходом на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами с первого апреля, наиболее часто задаваемый вопрос, который поступает от амурчан: сколько нужно будет платить ежемесячно за коммунальную услугу по обращению с ТКО, и как ее рассчитать, — рассказал министр ЖКХ Сергей Гордеев. — Для того чтобы гражданам было проще рассчитать сумму оплаты за услугу, мы разработали оn-line калькулятор, с помощью которого любой амурчанин может получить расчет ежемесячного платежа за данную услугу, просто введя свои данные в графы.

On-line калькулятор расчета платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО размещен на сайте министерства ЖКХ в разделе «Деятельность министерства» подразделе «Обращение с коммунальными отходами».

Напомним, Амурская область вошла в список регионов с минимальными установленными тарифами. Планируется, что для жителей многоквартирных домов платеж за вывоз мусора обойдется на примере условной квартиры площадью в 54 «квадрата» от 233 рублей в месяц до 284 рублей. Введение нового порядка оказания услуг больше отразится на сельских жителях и владельцах частных домов, где мусор организованно не вывозился и плата, соответственно, не взималась. Но жители частных домов будут платить фактически в два раза меньше, чем жильцы многоэтажек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа