Амурчане смогут бесплатно попасть на прием к известному оториноларингологу–онкологу

Амурчане смогут бесплатно попасть на прием к известному оториноларингологу–онкологу

В Благовещенске пройдет День ранней диагностики опухолей головы и шеи
21 июня 2019, 12:19
1349
Амурчане смогут бесплатно попасть на прием к известному оториноларингологу–онкологу. Вячеслав Виноградов — доктор медицинских наук, руководитель НКО онкологии лор органов ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии» Федерального медико-биологического агентства России», сообщили амурском Минздраве.

— Такая акция в Амурской области проводится впервые, — говорит профессор Амурской медакадемии, доктор медицинских наук, врач оториноларинголог Александр Блоцкий. — Прием пациентов будет вестись на бесплатной основе и без предварительной записи на базе научно-лечебного центра «Семейный врач» медицинской академии. Учитывая, что рост онкологической заболеваемости области головы и шеи, особенно рака гортани и глотки, в запущенных стадиях достигает 60 процентов, для жителей области это уникальная возможность проверить свое здоровье у оториноларинголога–онколога.

По словам Александра Антоновича, количество пациентов, пришедших на консультацию, определяется из расчёта 10-15 минут на одного человека. Прием будет вестись 26 июня по адресу улица Ленина, 124, с 9 до 17 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа