Амурчане смогут передать показания в «ДЭК» через автоматизированный сервис

Амурчане смогут передать показания в «ДЭК» через автоматизированный сервис

Работать он будет круглосуточно с 20 по 25 число
20 августа 2019, 10:47
2364
Подать показания приборов учета электроэнергии и воды амурчане теперь смогут в любое время суток. С 20 по 25 число каждого месяца в «ДЭК» будет работать автоматизированных сервис. Звонки от потребителей будут приниматься круглосуточно по номеру 8-800-100-3-777 (звонок бесплатный). 

Позвонив по этому номеру, нужно будет перевести телефон в тональный режим, выбрать пункт «передача показаний» — кнопка 1. Далее следовать инструкции голосового меню: четко по одной цифре продиктовать номер лицевого счета — 10 цифр, указанных в верхней части квитанции, затем подтвердить свой адрес и озвучить текущие показания. 

— В ходе приема показаний система выполняет проверку передаваемых данных на корректность и сверяет их с предыдущими показаниями. Так, если клиент попытается передать показания, значение которых меньше указанных в базе, то система сообщит ему об этом и предложит передать показания еще раз. Если клиент сам обнаружит ошибку в переданных данных, то у него есть возможность совершить повторный звонок для передачи корректных данных, — пояснили в пресс-службе филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт».

Если найти общий язык с автоматическим сервисом не получится с двух попыток, то звонок клиента переведут на оператора. Переключать будут только в рабочее время: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа