Амурчане смогут получить жилищный кредит под 11,5 %

Амурчане смогут получить жилищный кредит под 11,5 %

Пять банков в Приамурье снизили субсидируемую ставку по ипотеке
24 марта 2015, 11:22
1969
Амурская область, 24 марта, ИА «Порт Амур». На прошлой неделе два банка, имеющих представительство в регионе, снизили процентную ставку по ипотеке. Сегодня в программе субсидированного жилищного кредитования участвуют уже 5 кредитных организаций, пишет «Амурская правда».

Амурчане получили возможность приобрести жилье в новостройках на льготных условиях. В целях поддержания рынка ипотечного кредитования и строительства кабмин снизил субсидируемую ставку по ипотеке до 12 %. 

На прошлой неделе Сбербанк и ВТБ-24 заявили о готовности предоставить амурчанам ипотеку по новым условиям — под 12 %. Теперь в список банков, куда могут обратиться жители Приамурья для улучшения своих жилищных условий, вошли еще три: Связь-банк, Газпромбанк и, по неофициальным данным, Россельхозбанк.

При этом Сбербанк и Связь-банк готовы кредитовать население под 11,9 процента, а Газпромбанк — под 11,5 процента. Остальные — под 12. Однако у банкиров есть свои условия к заемщикам. Максимальная сумма кредита в регионах составляет 3 миллиона, минимальный первоначальный взнос должен быть 20 %, максимальный срок кредита — 30 лет. На момент заключения договора с банком заемщик должен быть моложе пенсионного возраста. А сделка совершается только при покупке квартиры в новостройке.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа