Амурчане смогут помочь пострадавшим на Кубани

Амурчане смогут помочь пострадавшим на Кубани

В Благовещенске открыт пункт приема гуманитарной помощи
10 июля 2012, 17:21
1366
Амурская область, 10 июля, portamur.ru. У жителей Приамурья появилась возможность  помочь пострадавшим от стихии на Кубани. Перечислить денежные средства в фонд поддержки жителей Краснодарского края уже решили депутаты Законодательного собрания области и сотрудники аппарата регионального парламента.

— Эта беда не оставила равнодушным никого. Многие кубанцы во время удара стихии потеряли не только кров и имущество, но и своих близких. Эта потеря невосполнима. Мы скорбим вместе с жителями Краснодарского края и считаем своим долгом — оказать помощь тем, кто пострадал от наводнения, — прокомментировал инициативу депутат Законодательного собрания Амурской области Дмитрий Малыш.

Парламентарии просят амурчан поддержать инициативу, не оставить в беде людей, пострадавших от стихийного бедствия и оказать им материальную помощь.

Между тем для пострадавших от наводнения на Кубани в Благовещенске открылся пункт приема гуманитарной помощи. Вещи можно приносить с 9 до 18 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья, по адресу: ул. Калинина, 126-а.  

Организаторы принимают любую помощь, кроме скоропортящихся продуктов: первую партию груза пострадавшие получат только через 1,5-2  недели после отправления. Акция в Благовещенске продлится до 10 августа.

Подобные сборы проходят во многих городах России. Пострадавшим отправляют одежду, постельное белье, лекарства, средства гигиены. Напомним, по официальным данным, в результате разгула стихии в Крымском районе пострадали более 24 тысяч человек, 171 человек погиб. Однако очевидцы и некоторые журналисты, работающие в Крымске, называют цифру в 800 и более жертв. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Реквизиты счета, на который амурчане смогут перевести помощь для кубанцев, «Порт Амур» опубликует позже.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа