Амурчане смогут снимать деньги с карт в магазинах

Амурчане смогут снимать деньги с карт в магазинах

В этом есть необходимость в отдаленных населенных пунктах области
26 февраля 2018, 20:43
1226
Амурская область, 26 февраля, ИА «Порт Амур». У жителей небольших поселков Амурской области возникают проблемы со снятием наличных с банковских карт. Дело в том, что не во всех населенных пунктах есть банкоматы. Решение ситуации обсудили в областном правительстве. 

— У людей возникают такие ситуации, когда они получают зарплату на банковскую карту, но не всегда могут снять наличные деньги, или банкоматы не работают или вовсе отсутствуют в селе. Если нет банкомата, то встает вопрос и по уплате госпошлин и других платежей через терминалы. Во время последней поездки «Открытого Правительства» мы обсуждали эти проблемы с руководителем Благовещенского отделения «Сбербанка», были даны соответствующие поручения профильным министерствам, — сказал Александр Козлов.

О невозможности снять средства в отдаленных населенных пунктах области, неудобном графике работы отделений банка и невозможности получения банковского кредита неоднократно говорили амурчане в ходе работы «Открытого правительства».

Как доложил министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Сергей Дмитриенко, в 2017 году на встречах с жителями и предпринимателями проблемы снятия денег с банкоматов поднимались в 8 районах Приамурья — либо банкоматы требуют замены или вовсе отсутствуют, сообщает пресс-служба правительства региона. 

— Во втором квартале нынешнего года в Приамурье начнут обналичивать деньги с банковских карт в торговых точках торговых сетей — партнерах банка. Также в 2017-2018 годах планируется установить и заменить порядка 107 банкоматов по всей области. Стараемся устанавливать банкоматы выдающие и принимающие наличные средства. За прошедший год в 20 отделениях «Сбербанка» в населенных пунктах области было изменено расписаний работы, — рассказал управляющий Благовещенского отделения Дальневосточного «Сбербанка» Сергей Исачкин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа