Амурчане смогут узнать историю Дальнего Востока на новой выставке

На экспозиции представили медали, портреты и золотые жетоны
02 августа 2021, 18:35
945

На новой выставке в Благовещенске амурчане смогут узнать историю Дальнего Востока и строительства Транссибирской железной дороги. Экспозиция «Вех первоначальных знаки» уже побывала в Хабаровске и после третьего октября отправится в Комсомольск-на-Амуре, сообщает пресс-служба Заксобрания Приамурья.

В Амурском областном краеведческом музее прошла официальная церемония открытия выставки. Она стала первым совместным проектом с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Под стекло поместили коронационные медали, жетоны, отмечающие важные события в истории региона и страны в целом, а также знаки отличия в честь известных исследователей. Кроме того, посетители смогут увидеть золотые и серебряные жетоны инженеров в честь окончания строительства Транссиба.

— История Дальнего Востока, несомненно, заслуживает постоянного изучения. Особенно важно ее познание для молодого поколения. Проникновение в историю своего Отечества — это верный путь к осознанным действиям по укреплению его могущества, сохранению и приумножению традиций. Уверена, что особый интерес выставка вызовет и у старшего поколения, потому как свидетелями событий большой давности являются уникальные экспонаты, которые представлены массовому зрителю, — рассказала депутат Заксобрания Приамурья Надежда Багрова.

Фото: zsamur.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа