Амурчане смогут узнать уникальные факты о своей родине в режиме онлайн

Амурчане смогут узнать уникальные факты о своей родине в режиме онлайн

Инициативная группа создала краеведческий проект
23 сентября 2019, 11:17
799
Жители нашего региона теперь смогут узнать уникальные факты о своей родине в режиме онлайн. Это стало возможным благодаря проекту «Самая-самая Амурская область», созданному, в том числе, на средства президентского гранта. Его разработала инициативная группа, состоящая более чем из 100 человек.

— Пока совершенно не верится, что это произошло! Три года поисковой работы, год «точечной» работы, полгода конкурса «Самая-самая Амурская область», и четыре месяца работы без сна и перерывов на обед...Поэтому и не верится, что это наконец свершилось! Сайт samaya-amurskaya.ru родился!!! — сообщают в социальных сетях авторы проекта.

Интерактивная карта проекта разделена на семь тематических блоков. В каждом из них, нажимая на высвечивающиеся метки в населенных пунктах, можно узнать интересные факты и персоналии, которые имеют значение в масштабах России и мира.

— Наша карта будет «живой», то есть будет постоянно дополняться. Это значит, что если вам известен удивительный факт с приставкой «самый», и этого факта еще нет на нашей карте, то вы срочно пишете нам! — добавили создатели проекта. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа