Амурчане снова рассылают по Whats App очередную «утку» про маньяка

Амурчане снова рассылают по Whats App очередную «утку» про маньяка

На этот раз неизвестный якобы пытался украсть ребенка у музыкальной школы
21 апреля 2017, 14:47
1261
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Очередное пугающее видео распространяется по мессенджерам амурчан — теперь родителей школьников пугают историей о том, как неизвестный уговаривал нескольких детей сесть к нему в машину.

В тексте сообщения неизвестный автор рассказывает, как одному из мальчиков неизвестный мужчина крупного телосложения и в темных очках настойчиво предлагает покататься на машине. Ребенок укрылся от преследователя в стенах музыкальной школы. 

«Когда учителя стали ходить по классам и предупреждать детей, еще одна девочка сказала, что к ней на днях тоже подходил какой-то дядя и предлагал подвезти. Учителя вызвали полицию. На камере видно, что он пришел со стороны детского сада. Приметы: крупного телосложения, в темных очках. Предупредите, пожалуйста, детей», — сообщает некто.

К рассылке прилагается и видео, на котором запечатлен тот момент, когда неизвестный гражданин подходит к ребенку, а тот убегает. При этом, неизвестные добавили, что дело происходило в Благовещенске. Однако эта информация не соответствует действительности.

Как рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в МО МВД России «Благовещенский», никаких заявлений ни от родителей, ни от руководителей учебных заведений в ведомство не поступало. Однако по данному факту все же будет проведена проверка.

Между тем, это видео «гуляет» не только по амурским мессенджерам, но и по всей России. И в каждом регионе находятся выдумщики, которые сообщают, что маньяк приставал именно к местным детям.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа