Амурчане собрали больше 100 килограммов корма для бездомных животных

Подвели итоги акции #ГладьКормиЛюби
05 декабря 2021, 18:50
1067
В Благовещенске подвели итоги благотворительной акции #ГладьКормиЛюби. Амурчанам удалось собрать более 100 килограммов корма для бездомных животных. Сбор подарков для приютов шел в течение ноября.



Добрую акцию организовал региональный центр «Мой бизнес». Участие в сборе подарков приняли несколько десятков человек — предприниматели области, коллективы, взрослые и дети.
Также в рамках акции для приютов удалось собрать пеленки, наполнители для кошачьих лотков, новые игрушки, домики для животных, лакомства и другие важные и нужные подарки.



— У нас в коллективе у многих живут собаки и кошки, взятые когда-то из приютов. Поэтому эта акция была для нас практически личной. Люди приносили корма, предприниматель, занимающийся полуфабрикатами, пожертвовал мясо, творческие благовещенцы вручную сделали домики для маленьких животных. А еще мы очень благодарны детскому садику №28. Там на акцию откликнулась целая группа. Детки вместе с родителями и воспитателями собрали для животных большую коробку подарков, которую мы разделили между пятью организациями, — рассказала руководитель амурского центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова.



Все подарки, собранные в рамках акции, сотрудники центра передали в фонд «Горячие Сердца», обществу защиты животных «Шанс», а также в приюты «Остров Спасения», «Том и Джерри» и «Подари Надежду» (Кошкин Дом).



Как рассказала волонтер одной из зоозащитных организаций, зимой приюты для животных особенно нуждаются в поддержке. Только в приюте «Кошкин Дом», чтобы прокормить брошенных животных, каждый день варят минимум 300 литров каши.

Фото: business.amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа