Амурчане сообщили о медвежонке, который выпрашивал еду у водителей

Он был не один
01 июня 2023, 14:39
1032
В амурское управление по охране животного мира поступило сообщение об одиноком медвежонке. Малыш выпрашивал еду у водителей на дороге в Селемджинском районе. Специалисты провели проверку. 



Они работали на участке в течение трех суток. Медвежонок вышел на дорогу через два дня. И, как выяснилось, он был присмотром матери. Медведица живет в этом районе около двух лет, это ее постоянный ареал обитания. Медвежонок выглядел здоровым, признаков истощения у него нет. Вмешательства человека в данную ситуацию не требуется, сообщили в управлении. 

«В этом случае опасную для медвежонка ситуацию создают сами люди. Как это часто бывает, из добрых побуждений. Детеныш совершенно не нуждается в помощи человека, и тот факт, что он берет у водителей еду, говорит только об одном — его уже успели прикормить. К сожалению, люди редко задумываются о последствиях своих «добрых» поступков. Сейчас медвежонку около трех месяцев. Но через некоторое время он подрастет, перестанет быть таким милым и безобидным, а привычка ждать от людей еды у него останется. Для хищника, который не боится и настойчиво идет к человеку, это может закончится весьма плачевно — в лучшем случае отловом и пожизненным содержанием в клетке», — отметил начальник отдела охраны управления по охране животного мира области Евгений Соловьев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа