Амурчане спасли в лесу Тындинского района молодого лебедя

Амурчане спасли в лесу Тындинского района молодого лебедя

Птица оказалась краснокнижной
15 ноября 2018, 16:53
849
Жители Тындинского района нашли в лесу молодого лебедя. Истощенную и ослабленную птицу амурчанам удалось поймать без особого труда. О своей находке они сообщили в управление по охране животного мира области.

— Лебедя уже навестили служащие управления по Тындинскому району. Как показал визуальный осмотр, птица вполне жизнеспособна, проявляет интерес к происходящему, нормально ест. Скорее всего, речь идет о птенце из позднего выводка, который просто не успел набраться сил до отлета стаи на юг, — пояснил начальник отдела управления по охране животного мира Приамурья Сергей Глущенко.

По предварительной оценке специалистов, это лебедь-кликун, занесенный в Красную книгу Амурской области. Однако, точно орнитологи смогут определить вид птицы только после осмотра. Сделать это по фотографии довольно затруднительно.

В настоящее время решается вопрос о транспортировке лебедя в Благовещенск. Зиму он проведет в эколого-биологическом центре, а весной его планируют выпустить в дикую природу, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа