Амурчане стали чаще делать загранпаспорта через сайт госуслуг

Амурчане стали чаще делать загранпаспорта через сайт госуслуг

С начала года заявления в электронном виде подали около 13 тысяч человек
16 августа 2017, 20:13
857 1
Амурская область, 16 июля, ИА «Порт Амур». Жители Амурской области стали чаще подавать заявления на получение загранпаспортов в электронном виде. Только за семь месяцев этого года такой возможностью на сайте госуслуг воспользовались около 13 тысяч человек. 

В общей сложности с начала этого года через интернет было получено более 20% заявлений от всего числа поступивших. Как рассказали в пресс-службе УМВД Приамурья, чаще всего граждане обращаются через Единый портал госуслуг именно за получением заграничных паспортов и адресных справок.

— К примеру, в Благовещенске электронный способ подачи заявления предпочли 80% получателей данных услуг. Как показывает статистка, чаще других для этих же целей Единым порталом пользуются жители Сковородинского, Мазановского и Тамбовского районов, — рассказал Начальник УВМ УМВД полковник полиции Игорь Синякин.

При этом подача документов в электронном виде имеет ряд преимуществ. Одно из главных — скидка в 30% на оплату госпошлины при обращении для получения государственной услуги.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа