Амурчане стали чаще хранить деньги на счетах в банках

Амурчане стали чаще хранить деньги на счетах в банках

При этом объем потребительских кредитов сократился с начала года более чем на 40 %
08 августа 2015, 13:27
1293 2
Амурская область, 8 августа, ИА «Порт Амур». Амурчане стали чаще хранить деньги на счетах в банках. За первые шесть месяцев года общая сумма банковских вкладов жителей области увеличилась на 9,6 % и достигла 64,6 миллиарда рублей. При этом кредитов жители Приамурья взяли заметно меньше, чем в прошлом году. 

«Этому способствовали экономическая неопределённость, ухудшение финансового состояния, а также высокие процентные ставки и требования к заёмщикам. За первое полугодие предприятиям и жителям Амурской области предоставлено кредитов на сумму 26,3 миллиарда рублей, это на 45,8 % меньше показателей прошлого года», сообщили в амурском отделении дальневосточного главного управления ЦБ РФ.

При этом объем потребительских кредитов в Приамурье сократился на 43,2 %. В первые шесть месяцев года амурчане заняли у банков 15,7 миллиарда на неотложные нужды и 2 миллиарда и 261,2 миллиона рублей на покупку жилья. Всего банками было предоставлено 1350 жилищных кредитов. Вдвое реже, чем в аналогичном периоде прошлого года, занимали у банков и амурские бизнесмены. 

Кризис привел также к росту просроченных кредитов. За первое полугодие 2015 года амурчане не смогли вовремя отдать банкам 6,7 миллиарда рублей, что на 15,7 % больше показателей прошлого года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа