Амурчане стали чаще идти на нарушение закона «под градусом»

Амурчане стали чаще идти на нарушение закона «под градусом»

За полгода в области было совершено почти две тысячи «пьяных» преступлений
25 июля 2012, 18:49
703
Амурская область, 25 июля, portamur.ru. В Приамурье увеличилось число преступлений, совершенных под воздействием алкоголя. За полгода амурчане «под градусом» пошли на нарушение закона 869 раз. Количество «пьяных» правонарушений по сравнению с первым полугодием выросло почти на треть, сообщили сегодня ИА «Порт Амур» в УМВД России по Амурской области.

Общее же число преступлений, совершенных на территории области за первые шесть месяцев 2012 года, ниже прошлогоднего показателя.

— Снижение преступности отмечается на территории 13 районов области — наиболее значительно в Мазановском, Сковородинском и Бурейском, — подводя итоги полугодия отметил начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов.  

Сократилось число убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, краж, в том числе квартирных. Немного снизилась подростковая преступность.  

Количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, напротив, увеличилось. Причем, по словам полицейских, более чем на треть.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа