Амурчане стали чаще летать за границу

Амурчане стали чаще летать за границу

Самыми популярными направлениями остаются Вьетнам и Таиланд
02 августа 2016, 10:00
1306 2
Амурская область, 2 августа, ИА «Порт Амур». Аэропорт Игнатьево озвучил итоги работы за семь месяцев 2016 года. В воздушной гавани на 17,9 % снизился пассажиропоток.

164 971 пассажир воспользовался услугами благовещенского аэропорта, из них 142 790 — внутренними маршрутами. По информации аэропорта, снижение пассажирской активности связано с временной приостановкой полетов до Москвы авиакомпанией «Икар», отменой рейсов авиакомпанией «КрасАвиа» до Южно-Сахалинска и Красноярска, а также снижением частоты полетов и низкой коммерческой загрузкой рейсов в зимнем расписании по другим направлениям.

Однако из Приамурья пассажиры стали чаще летать за границу. Этот показатель увеличился на 18,2 %. Самыми популярными маршрутами остаются Пхукет (Таиланд) и НяЧанг (Вьетнам).

Между тем, несмотря на общие темпы снижения, благовещенский аэропорт продолжает заключать новые договоры с перевозчиками. Так, с начала мая над амурским небом стали летать самолеты компании «Аврора», выполняющие рейсы Хабаровск — Благовещенск — Хабаровск, а также Благовещенск — Владивосток. Эта же компания увеличила количество полетов до Южно-Сахалинска. Кроме того, регулярные рейсы до Москвы стали выполнять компании «Вим-Авиа», «Икар» и авиакомпания «Уральские авиалинии» с промежуточной посадкой в Екатеринбурге.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа