Амурчане стали чаще вызывать скорую помощь

Амурчане стали чаще вызывать скорую помощь

По словам медиков, регион входит в «четвертую волну» коронавирусной инфекции
06 октября 2021, 16:44
1383
В Амурской области фиксируется рост обращений в скорую помощь, в том числе жителей с признаками ОРВИ. Также регистрируется большое количество пациентов в поликлиниках. По словам министра здравоохранения региона Светланы Леонтьевой, не выходя из так называемой «третьей волны» коронавирусной инфекции, Амурская область входит в «четвертую».

По этой причине в области наращивают число инфекционных бригад и число бригад «неотложки» в амбулаториях и поликлиниках, как детских, так и взрослых. Коечный фонд находится на прежнем уровне, в области развернуто семь инфекционных госпиталей на более чем полторы тысячи коек.

— Видим, что снижается число свободных коек в больницах. Если число госпитализированных вырастет, то, естественно,  будем вынуждены увеличивать количество мест для стационарного лечения. В случае заболевания пациентам необходимо обращаться к врачам и не отказываться от госпитализации. Если раньше говорилось об инкубационном периоде болезни в 14 дней, то в настоящее время он сократился и может доходить до трех дней, — рассказала министр.

Напомним, в регионе продолжается вакцинация от гриппа и коронавирусной инфекции. Поставить прививку можно во всех поликлиниках, а также в мобильных пунктах. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа