Амурчане стали жертвами мошенников из Марий Эл

Амурчане стали жертвами мошенников из Марий Эл

Преступники обещали бани и дома под ключ по бросовым ценам
27 октября 2018, 10:32
1125
В Марий Эл окончено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении троих йошкаролинцев по фактам мошенничеств, совершенных организованной группой. Они создали лжефирму по строительству домов и бань под ключ. Жертвами злодеев стали, в том числе, и амурчане.

Трое жителей Йошкар-Олы обвиняются в совершении мошенничества в составе группы. Ущерб от их действий насчитывает больше 10 миллионов рублей. По версии следствия, три года назад два приятеля создали фирму, которая якобы занималась строительством домов и бань из оцилиндрованного бревна. Для своих махинаций они привлекли в группу жительницу Йошкар-Олы, которая помогала им обманывать граждан.

Деятельность фирмы была разрекламирована как в СМИ, так и на сайтах бесплатных объявлений. Желающих приобрести дома под ключ по бросовым ценам оказалось немало. Заказчики составляли договор с мошенниками и платили аванс. Как только дело доходило до закупки сруба и основная часть суммы аферистами была получена, так называемые строители под различными предлогами уклонялись от выполнения своих обязательств, а потом и вовсе переставали выходить на связь с клиентами. Понятное дело, что деньги, полученные от заказчиков, уходили совсем на другие нужды, пишет газета «Наша версия».

Преступную группировку разоблачили два года назад. Оказалось, что от действий мошенников пострадали жители не только Марий Эл, но и Татарстана, Москвы, Нижегородской, Ульяновской, Сахалинской и Амурской областей. Всего установлено 24 факта мошенничества. Двое участников группы в настоящее время отбывают наказание в исправительной колонии за аналогичные ранее совершенные преступления — они в составе другой организованной группы похитили у 89 граждан свыше 16 миллионов рублей. Другой их соучастнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Общий ущерб потерпевшим от деятельности преступников составил около 10 миллионов рублей. Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа