Амурчане стали находить чужих собак

Животные массово теряются во время новогодних торжеств
04 января 2016, 20:08
2172
Амурская область, 4 января, ИА «Порт Амур». Социальные сети пестрят объявлениями о том, что нашлась или потерялась собака. Традиционно во время новогодних праздников и запуска фейерверков животные от страха сбегают от своих хозяев.

— Каждый год мы повторяем владельцам собак: уважаемые хозяева, будьте осторожны, не выгуливайте своих животных во время фейерверков. Они могут сильно испугаться и побежать, и даже поводок их не удержит. Но нас традиционно никто не слушает, все уверены, что именно их собака воспитанная и такого не произойдет, — рассказала президент благовещенского клуба служебного и любительского собаководства «Прит.Ок» Оксана Притула. — Животное может просто замерзнуть на улице в такие морозы. Кроме того, не забывайте вешать на поводок адресник, в котором должны быть указаны ваши контакты. Это на тот случай, если повезет и вашу собаку кто-то найдет.

К примеру, за последние несколько дней в Благовещенске в районе Тайваня найдена такса (обращаться по номеру: 89145529444). Пес такой же породы ждет своих хозяев в Тынде.



В Зее за хорошее вознаграждение просят вернуть собаку породы сибирская хаски. Суку по кличке Кеня хозяева видели последний раз утром 31 декабря. За помощь в поимке обещают вознаграждение. Обращаться по телефонам: 89144032974; 89145863295.



Во время салюта от своих владельцев в селе Новокиевский Увал убежала собака, похожая на той-терьера. Если кто видел животное, сообщите по номеру: 89145617472.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа