Амурчане стали реже летать за рубеж

Амурчане стали реже летать за рубеж

Снижение пассажиропотока в благовещенском аэропорту составило 57%
04 июня 2015, 13:10
907
Амурская область, 4 июня, ИА «Порт Амур». В этом году амурчане стали реже летать за рубеж. По данным благовещенского аэропорта, пассажиропоток на международных воздушных линиях уменьшился на 57% по сравнению с прошлым годом и составил около 12 тысяч пассажиров. 

Потерю интереса к заграничным перелетам специалисты объясняют нестабильностью курса рубля и сокращением количества рейсов. Популярными направлениями у амурчан по-прежнему остаются Таиланд (Пхукет и Бангкок) и Вьетнам (НяЧанг).

Зато в пределах страны жители Приамурья, наоборот, стали летать чаще. За январь-май 2015 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 121 825 пассажиров, что на 18,1% больше, чем за пять месяцев прошлого года. 

«Несмотря на отмену рейсов авиакомпанией «Россия», увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением частоты полетов на московском направлении авиакомпанией «Трансаэро» и возобновлением полетов до Москвы авиакомпанией «Уральские авиалинии», сообщают на официальном сайте Благовещенского аэропорта. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа