Амурчане стали реже ремонтировать технику и ходить в парикмахерские

Амурчане стали реже ремонтировать технику и ходить в парикмахерские

Объем платных услуг в регионе снизился на 2 %
03 февраля 2019, 11:29
1318 1
За три месяца — с ноября по январь — в Приамурье на 2 % снизился объем платных услуг, оказанных жителям области. При этом, в целом по стране и Дальнему Востоку, наоборот, статистики зафиксировали рост этого показателя.

Как сообщили в Амурстате, на долю платных услуг жителям Амурской области пришлось всего 7,3% от всех платных жителям ДФО и 0,5% — Российской Федерации. Снижение объема бытовых услуг наблюдается в основном за счет снижения спроса на услуги ремонта и пошива швейных изделий, ремонта и технического обслуживания бытовой аппаратуры, парикмахерских, ремонта и строительства жилья и других построек.

В структуре платных услуг жителям области сохраняют свои позиции лишь неизбежные расходы — услуги связи (15,5%), транспортные (17,7%) и жилищно-коммунальные (33,2%).

Так, за 2018 год амурчане заплатили за ЖКУ 4,191 миллиарда рублей, что несколько меньше показателей 2017 года. Снижение связано с несвоевременной оплатой населением услуг ЖКХ. На услуги связи жители области потратили на 6,5 % больше, чем годом ранее.

При этом, по оценкам специалистов Амурстата, объемные показатели прирастают в основном за счет увеличения тарифов без соответствующего повышения качества обслуживания.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа