Амурчане стали реже совершать преступления в состоянии алкогольного опьянения

Амурчане стали реже совершать преступления в состоянии алкогольного опьянения

В области сняли с продажи почти 700 литров спиртного
30 сентября 2018, 10:18
564
В Приамурье снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. За прошедшие восемь месяцев амурские полицейские зафиксировали около 2,5 тысячи правонарушений, что на 7,2% меньше чем за аналогичный период прошлого года. 

Такую информацию озвучили на заседании межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий, направленных на борьбу с нарушениями в сфере оборота алкогольной продукции и снижению алкоголизации населения. 

По данным УМВД России по Амурской области, за 8 месяцев этого года сотрудники полиции составили 112 административных протоколов, 67 из которых — за продажу алкоголя несовершеннолетним. Еще 97 протоколов составлено на физические лица.

Помимо этого, за это время полицейские сняли с продажи 690 литров спиртных напитков. 230 литров из них - водка.

О проделанной работе рассказали также и представители контрольно-надзорных органов.

— За год мы проверили 116 организаций, реализующих алкогольную продукцию. Нарушения выявлены на 50 объектах. Так, в лаборатории проведено исследование 69 проб, 12 из которых не соответствовали обязательным требованиям из-за наличия посторонних включений. В целом, основные нарушения, которые мы увидели, это реализация без сопроводительных документов, либо с истекшим сроком годности, а также отсутствие контроля за условиями хранения и продажа алкоголя несовершеннолетним, — рассказал и.о. начальника отдела санитарного надзора управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Павел Яровой.

Таким образом, в ходе проверок на нарушителей составили более 60 административных протоколов, общая сумма штрафов — более 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ВЭСТиП по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа