Амурчане убили и съели собаку, чтобы вылечиться от туберкулеза

Полиция не нашла оснований для возбуждения уголовного дела
05 ноября 2012, 13:06
4696 23
Амурская область, 5 ноября, portamur.ru. Чудовищное убийство домашнего животного произошло у пенсионерки из села Мазаново. Преступление совершили молодые люди, помогавшие пенсионерке по хозяйству. О случившемся сообщает газета «Знамя труда».

Ухоженный, любимый всеми домочадцами добрый пес еще вечером послушно сидел на цепи. Когда же утром хозяйка вышла во двор, то испытала шок. Пожилая женщина увидела залитый кровью двор и тело преданной собаки.

Убийц нашли быстро. Ими оказались «помощники». В жестоком обращении с животными они не признались, сказав, что «гуманно» отравили таблетками, а затем съели, чтобы вылечиться от туберкулеза.

Не усмотрев состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), в возбуждении уголовного дела в МОМВД «Мазановский» было отказано.

Родственники потерпевшей пришли в редакцию газеты. Журналисты посоветовали им обратиться в прокуратуру Мазановского района. Пока живодеры разгуливают по селу в поисках новой жертвы, а бедная женщина горстями пьет таблетки, чтобы пережить это потрясение.

Напомним, это уже второй случай циничного убийства животных, произошедший за неделю в Мазановском районе. Как ранее сообщало ИА «Порт Амур», в селе Новокиевский Увал подростки от скуки убили четыре кошки. Подростки подвесили животное на проволоке за шею, тыкали кошку палками, поджигали на ней шерсть, наступали на голову. Все изуверства они снимали на телефон.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Лисёна
Лисёна, 05 ноября 2012 в 16:47
Вспомнилась фраза: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Генрих Гейне (1797— 1856).
0 0
Katerinka
Katerinka, 05 ноября 2012 в 18:03
Что это за наплыв историй с издевательством животных?? Мода такая что ли...
0 0
ATaka
ATaka, 06 ноября 2012 в 08:29
Знамя труда ушла в экологическую журналистику.
0 0
дракон
дракон, 06 ноября 2012 в 09:25
истории скорее о жестокости людей...
0 0
Ольга
Ольга, 06 ноября 2012 в 09:39
Я тоже слышала, что собачье мясо помогает от туберкулеза и воспаления легких. Народный рецепт такой своеобразный...
0 0
Дрын
Дрын, 06 ноября 2012 в 12:07
«гуманно» отравили таблетками," "а бедная женщина горстями пьет таблетки,"

И что же пьёт те же таблетки?
0 0
Дрын
Дрын, 06 ноября 2012 в 12:11
Цитата
да, я такая! пишет:

Вспомнилась фраза: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Генрих Гейне (1797— 1856).
А я бы перефразировал : "Чем больше людям нравятся собаки, тем меньше я узнаю среди людей- людей"
0 0
агент 007
агент 007, 06 ноября 2012 в 12:12
жесть, лучше бы этим "помощникам" чё-нить отрезать, мож в следующий раз будут думать...
0 0
kiss.
kiss., 06 ноября 2012 в 13:13
народ,вы чё ,только родились? испокон веков ели собак,что бы вылечится от тубика.Один знакомый специально держал пару и использовал щенков
0 0
 MUN
MUN, 06 ноября 2012 в 13:45
Вот сволочи, ублюдки! Как их земля то носит! Пусть с этими со всеми изуверами судьба проступ так же, как они поступают с животными. Дряни безмозглые! Дети сейчасм вообще дебилы конкретные.
0 0
Wilson
Wilson, 06 ноября 2012 в 13:56
Амурчане убили и съели собаку, чтобы вылечиТЬ от туберкулеза так же лучше звучит, не? :)
0 0
Наталья
Наталья, 06 ноября 2012 в 14:01
Мозгов бы больным туберкулезом, а не собачьего мяса! Что за дикость, в 21 веке живем!
0 0
kiss.
kiss., 06 ноября 2012 в 14:13
ну надо же-дикость!! а насиловать детей-норма...
0 0
Nikki
Nikki, 06 ноября 2012 в 15:22
есть собак - не дикость...а вот способ , которым парни убили собаку, скорее вот это дикость....
0 0
Mango81
Mango81, 06 ноября 2012 в 16:42
Одно слово - уроды!!!!!!!
0 0
Арлекин
Арлекин, 09 ноября 2012 в 01:31
Какая же ересь. Говорят кстати бледная поганка от слабоумия помогает. попробуйте.
0 0
Арлекин
Арлекин, 09 ноября 2012 в 01:35
Ах да! К слову, расскажите мне кто нибудь, каким это чудесным образом собачатина связана с туберкулезом и его лечением. И я буду очень рад если это госпожа Кисс сделает. А после того как она мне про антитела раскажет и что собаки не болеют туберкулезом, я просмеюсь вдоволь, и посоветую прочитать о том, что происходит с антителами и прочим во время термической обработки, это раз, и что такое антропонозные и зоонозные заболевания.
0 0
Вован
Вован, 09 ноября 2012 в 10:18
ВНЕЗАПНО специалист набижал :D
0 0
Арлекин
Арлекин, 10 ноября 2012 в 01:29
Ну а что делать если тут две трети страдают хроническим дебилизмом и фимозом головного мозга.
0 0
Anonymous
Anonymous, 10 ноября 2012 в 10:13
Арлекин, это вас в АГМА таким умным терминам учат?
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.