Амурчане убили и съели собаку, чтобы вылечиться от туберкулеза

Полиция не нашла оснований для возбуждения уголовного дела
05 ноября 2012, 13:06
4588 23
Амурская область, 5 ноября, portamur.ru. Чудовищное убийство домашнего животного произошло у пенсионерки из села Мазаново. Преступление совершили молодые люди, помогавшие пенсионерке по хозяйству. О случившемся сообщает газета «Знамя труда».

Ухоженный, любимый всеми домочадцами добрый пес еще вечером послушно сидел на цепи. Когда же утром хозяйка вышла во двор, то испытала шок. Пожилая женщина увидела залитый кровью двор и тело преданной собаки.

Убийц нашли быстро. Ими оказались «помощники». В жестоком обращении с животными они не признались, сказав, что «гуманно» отравили таблетками, а затем съели, чтобы вылечиться от туберкулеза.

Не усмотрев состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), в возбуждении уголовного дела в МОМВД «Мазановский» было отказано.

Родственники потерпевшей пришли в редакцию газеты. Журналисты посоветовали им обратиться в прокуратуру Мазановского района. Пока живодеры разгуливают по селу в поисках новой жертвы, а бедная женщина горстями пьет таблетки, чтобы пережить это потрясение.

Напомним, это уже второй случай циничного убийства животных, произошедший за неделю в Мазановском районе. Как ранее сообщало ИА «Порт Амур», в селе Новокиевский Увал подростки от скуки убили четыре кошки. Подростки подвесили животное на проволоке за шею, тыкали кошку палками, поджигали на ней шерсть, наступали на голову. Все изуверства они снимали на телефон.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Лисёна
Лисёна, 05 ноября 2012 в 16:47
Вспомнилась фраза: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Генрих Гейне (1797— 1856).
0 0
Katerinka
Katerinka, 05 ноября 2012 в 18:03
Что это за наплыв историй с издевательством животных?? Мода такая что ли...
0 0
ATaka
ATaka, 06 ноября 2012 в 08:29
Знамя труда ушла в экологическую журналистику.
0 0
дракон
дракон, 06 ноября 2012 в 09:25
истории скорее о жестокости людей...
0 0
Ольга
Ольга, 06 ноября 2012 в 09:39
Я тоже слышала, что собачье мясо помогает от туберкулеза и воспаления легких. Народный рецепт такой своеобразный...
0 0
Дрын
Дрын, 06 ноября 2012 в 12:07
«гуманно» отравили таблетками," "а бедная женщина горстями пьет таблетки,"

И что же пьёт те же таблетки?
0 0
Дрын
Дрын, 06 ноября 2012 в 12:11
Цитата
да, я такая! пишет:

Вспомнилась фраза: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Генрих Гейне (1797— 1856).
А я бы перефразировал : "Чем больше людям нравятся собаки, тем меньше я узнаю среди людей- людей"
0 0
агент 007
агент 007, 06 ноября 2012 в 12:12
жесть, лучше бы этим "помощникам" чё-нить отрезать, мож в следующий раз будут думать...
0 0
kiss.
kiss., 06 ноября 2012 в 13:13
народ,вы чё ,только родились? испокон веков ели собак,что бы вылечится от тубика.Один знакомый специально держал пару и использовал щенков
0 0
 MUN
MUN, 06 ноября 2012 в 13:45
Вот сволочи, ублюдки! Как их земля то носит! Пусть с этими со всеми изуверами судьба проступ так же, как они поступают с животными. Дряни безмозглые! Дети сейчасм вообще дебилы конкретные.
0 0
Wilson
Wilson, 06 ноября 2012 в 13:56
Амурчане убили и съели собаку, чтобы вылечиТЬ от туберкулеза так же лучше звучит, не? :)
0 0
Наталья
Наталья, 06 ноября 2012 в 14:01
Мозгов бы больным туберкулезом, а не собачьего мяса! Что за дикость, в 21 веке живем!
0 0
kiss.
kiss., 06 ноября 2012 в 14:13
ну надо же-дикость!! а насиловать детей-норма...
0 0
Nikki
Nikki, 06 ноября 2012 в 15:22
есть собак - не дикость...а вот способ , которым парни убили собаку, скорее вот это дикость....
0 0
Mango81
Mango81, 06 ноября 2012 в 16:42
Одно слово - уроды!!!!!!!
0 0
Арлекин
Арлекин, 09 ноября 2012 в 01:31
Какая же ересь. Говорят кстати бледная поганка от слабоумия помогает. попробуйте.
0 0
Арлекин
Арлекин, 09 ноября 2012 в 01:35
Ах да! К слову, расскажите мне кто нибудь, каким это чудесным образом собачатина связана с туберкулезом и его лечением. И я буду очень рад если это госпожа Кисс сделает. А после того как она мне про антитела раскажет и что собаки не болеют туберкулезом, я просмеюсь вдоволь, и посоветую прочитать о том, что происходит с антителами и прочим во время термической обработки, это раз, и что такое антропонозные и зоонозные заболевания.
0 0
Вован
Вован, 09 ноября 2012 в 10:18
ВНЕЗАПНО специалист набижал :D
0 0
Арлекин
Арлекин, 10 ноября 2012 в 01:29
Ну а что делать если тут две трети страдают хроническим дебилизмом и фимозом головного мозга.
0 0
Anonymous
Anonymous, 10 ноября 2012 в 10:13
Арлекин, это вас в АГМА таким умным терминам учат?
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!