Амурчане в этом году сдали ЕГЭ лучше, чем в прошлом

Амурчане в этом году сдали ЕГЭ лучше, чем в прошлом

Подкачали только химия и география
21 июля 2014, 12:02
3717
Амурская область, 21 июля, ИА «Порт Амур». В этом году средние баллы почти по всем предметам ЕГЭ у амурчан оказались лучше, чем в 2013-м. Исключение составили только химия и география. Региональное министерство образования подвело итоги единого государственного экзамена.

В государственной итоговой аттестации в 2014 году приняли участие в общей сложности 4 845 амурчан. В досрочный период ЕГЭ (в апреле) из-за беременности экзамен сдавала одна выпускница. В основной период (май — июнь) тесты писали 4 662 человека, в дополнительный период (в июле) — 182 выпускника прошлых лет.

98% выпускников в этом году подтвердили освоение основных общеобразовательных программ и получили аттестат о среднем общем образовании. В прошлом году с основной программой справилось только 89%.

Семь человек набрали на экзамене максимальное количество баллов. Впервые в Амурской области появился 100-балльник по биологии — благовещенская выпускница Наталья Науменко.

Между тем, в целом по России в 2014 году средний балл по ЕГЭ снизился по всем предметам, а отличников стало меньше. Такую статистику приводит Рособрнадзор.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа