Амурчане в холодной воде проплыли от Сахалина до Хоккайдо

Амурчане в холодной воде проплыли от Сахалина до Хоккайдо

И установили новый рекорд России
23 июля 2019, 18:44
875
Амурчане вместе с делегацией пловцов из четырех стран провели международных заплыв через пролив Лаперуза – от самой южной точки Сахалина мыса Крильон до порта Вакканай на японском острове Хоккайдо.

— Долгожданный заплыв навстречу солнцу и дружбе: от березки до сакуры в преддверии Олимпийских игр в Токио 2020, состоялся в два этапа. Первый этап прошел 18 июля мыс Крильон - нейтральные воды. Второй этап — 21 июля с точки 12 миль до порта Вакканай. За два этапа спортсмены четырех стран проплыли 66 км при температуре от + 5,1˚ до + 18 ˚. Спортсменам пришлось в экстремальных условиях преодолевать западные и восточные скоростные течения. Главная задача выполнена: мечта в 30 лет стала реальностью, — поделился впечатлениями председатель Межрегиональной общественной организации «Ассоциации холодового плавания России» Александр Брылин.

Дистанцию он преодолел вместе со своим сыном 10-летним Ярославом.

Первоначально планировалось, что пловцы преодолеют в два этапа дистанцию в 43 километра. Но из-за течения маршрут немного изменился, и его длина увеличилась. Каждый спортсмен плыл либо тысячу метров, либо 15 минут, затем менялся. За безопасностью пловцов наблюдали сотрудники МЧС.

Как сообщает skr.su, в воде пловцы суммарно провели 20 часов. Они установили новый рекорд России. В прошлом году спортсмены переплыли российскую часть пролива — 15 километров. В этом — осилили его полностью. Напомним, пролив Лаперуза Японское и Охотское моря. Его ширина в самом узком месте — 43 километра.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа