Амурчане встали в 5 утра, чтобы «не быть как Гриша»

Амурчане встали в 5 утра, чтобы «не быть как Гриша»

Флешмоб поднял с кроватей около сорока любителей побегать
16 июля 2018, 19:36
1838
Накануне жители Благовещенска, Белогорска и Зеи прервали воскресный сон, чтобы присоединиться к всероссийскому беговому флешмобу #НеБудьКакГриша, который посвящен мужчине из Владивостока.

Название проекта родилось благодаря другу организаторов из столицы Приморья. Григорию предложили бегать по утрам. Тот охотно согласился, но постоянно просыпал, либо придумывал разные причины неявки. Чтобы проучить товарища, было записано видео, в котором была произнесена фраза «Не будь, как Гриша».

Флешмоб для всех городов стартовал в 05:30 по местному времени. На раннюю пробежку в Амурской области вышли около 40 человек. Наиболее массово флешмоб прошел в столице региона. Часть участников — представители клуба любителей бега «Бег к мечте». Они тоже записали видео с просьбой не быть, как Гриша.

— О флешмобе узнали вчера вечером из Instagram. Сделали репост на своей стрнице @begkmechte и получили отклик от наших «беганутых». Списались, определили место встречи, утром побежали. В флешмобе приняли участие спортсмены не только нашего бегового сообщества. Всего около 30 благовещенцев, — рассказали в клубе «Бег к мечте».

Как рассказали амурские «беганутые», у главного героя флешмоба Гриши сегодня, 16 июля, День рождения. И сегодня он не смог придумать отговорки и все-таки вышел на утреннюю пробежку.

Организаторы мероприятия надеются, что эта веселая затея станет началом для чего-то постоянного, ведь Гриша — собирательный образ того, кто обещает выйти на утреннюю пробежку, но по каким-то обстоятельствам откладывает ее на следующее утро, а потом на следующее и так далее.

Клуб любителей бега «Бег к мечте» предлагает всем, кто когда-то планировал бегать по утрам, начать это делать с 17 июля. Общий сбор состоится в 05:30 на набережной Благовещенска в районе Мухина, 1 Участников ожидает легкий бег на расстояние от 5 километров.


Видео: instagram.com/begkmechte
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа