Амурчане вышли в финал «цифрового» конкурса

Амурчане вышли в финал «цифрового» конкурса

И теперь претендуют на призы, среди которых помощь в запуске бизнеса и полмиллиона рублей
22 июля 2019, 19:18
592
Две команды амурчан прошли в финал конкурса «Цифровой прорыв», который проходил в Хабаровске. Участники работали над решениями IT-задач по четырем направлениям — «Государственное управление и услуги», «Транспорт и логистика», «ЖКХ и городская среда» и «Образование и наука».

Как пояснили в пресс-службе амурского Минобра, во время 36-часового хакатона конкурсанты разрабатывали IT- продукты, призванные помочь в решении острых проблем различных отраслей региона.

— Нашей команде, которая сформировалась еще на отборочном онлайн-этапе, досталось направление «Транспорт и логистика». В короткие сроки нам необходимо было сформировать IT-решение по контролю и выдаче льготных талонов на авиаперевозки в Хабаровском крае. Со своей задачей мы справились, причем, стали лучшими среди всех участников, наш проект высоко оценили члены жюри и организаторы из Москвы. Таким образом, мы получили заслуженную победу в полуфинале и путевку в финал, — рассказал молодой IT-предприниматель и представитель Амурской команды «АБВ» из Благовещенска Иван Шумилов.

Также в заключительный этап конкурса «Цифровой прорыв» прошли представители БГПУ. Они разработали IT-решение в номинации «ЖКХ и городская среда».

Финал конкурса состоится в сентябре в Казани. Главная цель проекта — найти новые кадры для цифровой экономики по всей России и выделить ключевых специалистов технологической отрасли.

Среди наград победителям — помощь в запуске бизнеса, работа в ведущих компаниях страны, денежный приз в размере 500 тысяч рублей, а также грант от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа