Амурчане выстроились в очередь, чтобы попасть на сторожевой корабль

Судно пришвартовалось на набережной впервые
27 мая 2018, 16:13
1730
Сегодня на набережной реки Амур в рамках празднования Дня рождения Благовещенска и 100-летия образования пограничной охраны работает несколько тематических площадок. Наибольший интерес у горожан вызвала экскурсия по сторожевому кораблю. 



Именной сторожевой корабль «Благовещенск» обычно несет службу за пределами города, охраняя государственную границу от нарушителей. Однако сегодня в честь праздника он пришвартовался у ротонды, чтобы жители и гости областного центра могли побольше узнать о быте моряков-пограничников. 



Для того, чтобы попасть на 15-минутную экскурсию, которая проводится впервые, горожане выстроились в многометровую очередь и терпеливо ждали, когда выйдет предыдущая экскурсионная группа. Зато те, кто попадал на судно, могли и в рынду позвонить, и несколько фотографий сделать. 



Кроме того, пограничники совместно с администрацией Благовещенска сегодня развернули на набережной настоящие гуляния с развлечениями на любой вкус. Так, с концертами выступают творческие коллективы города, также вокальная группа ПУ ФСБ России по Амурской области «Душа границы». Горожан также угощали полевой кухней, знакомили с историей пограничной охраны. Всего работало около двух десятков различных интерактивных площадок. 



Напомним, завтра — 28 мая — пограничной охране исполняется 100 лет. В городах и селах Амурской области проходят торжественные мероприятия, посвященные юбилейной дате. Сегодня в областном центре День пограничника отметили цветным фейерверком. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа