Амурчане взяли 20 медалей на Кубке Федерации смешанных боевых искусств

Среди них семь золотых наград
12 декабря 2020, 19:28
318
Единоборцы Приамурья поучаствовали в форуме «Национальные виды спорта». В рамках него в Екатеринбурге прошел Кубок Федерации смешанных боевых искусств, собравший спортсменов из разных регионов страны. Амурчане соревновались в пяти разделах ММА и в итоге завоевали 20 медалей: семь золотых, девять серебряных и четыре бронзовые.



У участников форума также была возможность проявить себя в необычных видах спорта. Так, например, были проведены чемпионат и первенство России по шахбоксу — смеси бокса и шахмат, где умственная и физическая деятельность сменяются от раунда к раунду. В интеллектуально-боевых соревнованиях амурчане взяли два «серебра» и три «бронзы», чем заслужили третье общекомандное место.



Также программа форума включала в себя Кубок Федерации казачьего бокса «Учкур» России. Восемь амурчан приняли участие в двух разделах: учкур и учкур-фенсинг (казачьем фехтовании). И в последнем спортсмены завоевали первое общекомандное место. У пятерых — первые места, у двоих — вторые, сообщает пресс-служба амурского минспорта. 

Фото и видео: instagram.com/amurminsport 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа