Амурчане взяли восемь медалей на первенстве Европы по ушу

Международные соревнования впервые проходили онлайн
07 июня 2020, 16:12
2360
Амурчане взяли восемь медалей на чемпионате и первенстве Европы по ушу-таолу и внутренним стилям ушу. Международные соревнования впервые проходили онлайн и заняли десять дней — с 25 мая по 5 июня.

Как сообщили в пресс-службе амурского минспорта, согласно регламенту соревнований от каждой страны разрешено было выставить только по два спортсмена в каждом виде программы, поэтому среди всех региональных отделений был проведён жесткий отбор. От Амурской области сборную страны представили пять спортсменов. А всего в соревнованиях приняли участие 24 страны, 500 участников.

За ходом соревнований можно было наблюдать в режиме онлайн на платформах facebook.com и competitionbook.com.

В итоге сборная РФ показала отличные результаты на онлайн-соревнованиях, одержав победу в командном зачете. Амурские спортсмены принесли в копилку нашей сборной восемь наград. А Денис Загибалов стал чемпионом и серебряным призёром Европы по внутренним стилям ушу, сообщили в амурской Федерации ушу.