Амурчане «забыли» заплатить почти 300 миллионов рублей транспортного налога

Амурчане «забыли» заплатить почти 300 миллионов рублей транспортного налога

Большая часть неплательщиков — благовещенцы
14 декабря 2018, 19:41
1074
По данным амурского УФНС на 3 декабря, местные жители не доплатили в бюджет области около 490 миллионов рублей налогов. Самыми забывчивыми при этом оказались автомобилисты. Они «не донесли» в региональную казну почти 300 миллионов рублей.

Также известно, что максимальная сумма долга, зарегистрированная в Приамурье, составила почти 13 миллионов рублей. Такая сумма числится за одним неплательщиком. Еще 24 человека имеют долги по налогам, превышающие один миллион рублей на каждого. В общей сумме — 58 миллионов. Большая часть неплательщиков — благовещенцы.

Тем не менее, налоговики отмечают, что в целом жители нашего региона заинтересованы в погашении долгов. В общей сложности в бюджет уже поступило более 1 миллиарда рублей, или 68% начисленных налогов, обязательных к уплате за 2017 год.

Кроме того, в ФНС сообщили, что в настоящий момент более 90 амурчан находятся на различных стадиях банкротства. В это время для них ограничен выезд за пределы России. А также в течение пяти лет после признания их неплатежеспособными, жители региона не смогут брать кредиты и занимать руководящие посты.

Напомним, что проверить, есть ли у амурчан долги по налогам, они могут на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru или с помощью банковских сервисов. Получить консультацию и документы для оплаты задолженности можно также при личном обращении в любую налоговую инспекцию Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа