Амурчане задолжали за электроэнергию почти полмиллиарда

За девять месяцев в суды направлено около 22,5 тысячи исков
21 октября 2021, 13:18
1151
Судебные приставы Приамурья выписали более 800 постановлений об ограничении выезда за границу. Меры коснулись амурчан, у которых есть долги за ЖКХ. Такие строгие ограничения — крайняя мера для неплательщиков, сообщает ДЭК.

На октябрь общая сумма долгов жителей Амурской области за электроэнергию достигла почти 500 миллионов рублей. Еще 360 миллионов — за отопление и горячую воду в Благовещенске и Прогрессе. За девять месяцев в суды направлено около 22,5 тысячи исков на общую сумму 302 миллиона рублей. Уже сейчас по 16 тысячам искам получены положительные решения.

В энергокомпании рекомендуют своевременно решать вопрос погашения имеющейся задолженности. Так, один из возможных вариантов — реструктуризации долга. В этом случае недоплату можно гасить не сразу, а частями в течение нескольких месяцев. 

Стоит отметить, что приставы могут не только ограничить выезд за рубеж, а также  арестовать имущество и деньги на счетах, а также ограничить в правах на совершение регистрационных действий с автомобилем и жилым помещением.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа