Амурчане зажгли свечи в честь героев, павших на фронтах Великой Отечественной войны

К 4 утра на площадь Победы пришли более 150 человек (фото)
22 июня 2012, 05:09
1268 5
Благовещенск, 22 июня, portamur.ru. Сегодня в день Памяти и скорби амурчане отдали дань памяти героям, павшим в годы Великой Отечественной войны. Традиционное мероприятие состоялось в 4 часа утра на площади Победы в Благовещенске. В рамках всероссийской акции «Свеча памяти» посвященной трагическому дню, более 150 амурчан зажгли свечи возле мемориала.

В Амурской области акция не первый год, как и в 2011 году участие в ней принял губернатор Приамурья Олег Кожемяко. Вспомнить героев войны на площадь пришли.

— Сегодня по всей России граждане почтят память защитников Родины. Граждане нашей страны от Калининграда до Камчатки, как и мы, зажгли сегодня свечи памяти, — сказал Олег Кожемяко. — Отрадно видеть, что с каждым годом все больше и больше амурчан посещают площадь 22 июня. Много молодых людей, пришедших сюда по зову сердца.

В завершение мероприятия у памятника воинам-амурцам молодые люди прочли стихи и спели песни о войне.

Следующим более массовым мероприятием в рамках Дня памяти и скорби станет возложение венков к мемориальному комплексу воинам-амурцам на площади Победы в 10:00. Участие в нем также примет глава региона, руководство администрации Благовещенска и горожане.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа